El Casio MDV-107-1A2V combina el estilo clásico de los relojes de buceo con un toque moderno gracias a su bisel negro y azul. Con una resistencia al agua de 200 metros y un diseño sólido, es perfecto para quienes buscan un diver fiable, deportivo y accesible.
Un diver con presencia, cómodo y resistente, perfecto para uso diario o aventuras en el agua.
| Característica | Detalle |
| Marca | Casio |
| Modelo | MDV-107-1A2V |
| Movimiento | Cuarzo |
| Pantalla | Analógica |
| Funciones | Fecha |
| Color de esfera | Negro |
| Bisel | Negro/Azul, unidireccional |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Correa | Resina negra |
| Cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 200 m (Diver) |
| Dimensiones | 49.5 × 44.2 × 11.5 mm aprox. |
| Peso | 92 g aprox. |
| Batería | SR626SW (duración estimada: 3 años) |