El Casio MTP-E710MB-1AV ofrece un diseño moderno y elegante con acabado completamente negro y detalles en azul que aportan un toque deportivo y contemporáneo. Su correa de malla metálica mejora la comodidad y hace que este reloj combine perfectamente con estilos casuales y urbanos.
Una opción sofisticada, moderna y versátil para quienes buscan un reloj elegante con un toque deportivo.
| Característica | Detalle |
| Marca | Casio |
| Modelo | MTP-E710MB-1AV |
| Movimiento | Cuarzo |
| Pantalla | Analógica |
| Funciones | Fecha |
| Color de caja | Negro |
| Color de esfera | Negro con detalles azules |
| Material de la caja | Latón |
| Material de la correa | Malla de acero inoxidable (Negro) |
| Cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 m / 5 ATM |
| Dimensiones | 47 × 41 × 8.6 mm |
| Peso | 77 g |
| Batería | SR920SW (3 años aprox.) |