El Casio MRW-200HC-7B2 es un reloj analógico deportivo con un diseño moderno y fresco que combina una caja blanca con detalles en azul intenso. Su estética luminosa y su resistencia al agua de 100 metros lo convierten en un accesorio ideal tanto para el uso diario como para actividades acuáticas.
El Casio MRW-200HC-7B2 combina la fiabilidad y resistencia de Casio con un diseño moderno y veraniego, perfecto para quienes buscan un reloj funcional, llamativo y duradero.
| Característica | Detalle |
| Marca | Casio |
| Modelo | MRW-200HC-7B2 |
| Colección | Casio Sports |
| Tipo de movimiento | Cuarzo analógico |
| Funciones | Hora, minutos, segundos, día y fecha |
| Tipo de pantalla | Analógica |
| Color de caja | Blanco con bisel azul |
| Color de esfera | Blanca con números azules |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina |
| Resistencia al agua | 100 m / 10 ATM |
| Batería | SR626SW, duración aprox. 3 años |
| Dimensiones | 47.9 × 44.6 × 11.6 mm |
| Peso | 39 g |