El Casio F-91WM-9A eleva el estilo del icónico reloj digital de Casio con un acabado dorado metalizado que aporta un aire moderno y sofisticado. Fiel a su diseño original, conserva su formato compacto, su gran durabilidad y todas las funciones esenciales que lo han convertido en un clásico atemporal.
El Casio F-91WM-9A es la elección perfecta para quienes buscan el equilibrio entre elegancia y funcionalidad. Un reloj versátil, resistente y con el encanto vintage que define a Casio.
| Característica | Detalle |
| Marca | Casio |
| Modelo | F-91WM-9A |
| Colección | Casio Classic |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Funciones | Cronómetro, alarma diaria, calendario automático, formato 12/24 h, luz LED |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Color de caja | Dorado metálico |
| Color de pantalla | Gris claro |
| Material de la caja | Resina con acabado metalizado |
| Material de la correa | Resina negra |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (salpicaduras) |
| Batería | CR2016, duración aprox. 7 años |
| Dimensiones | 38.2 × 35.2 × 8.5 mm |
| Peso | 21 g |